Эвтерпа

202

(греч.). То же, что евтерпа.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)см. ЕВТЕРПА.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)дочь Зевса и Мнемозины, одна из 9 муз. Представительница музыки.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)у древних греков. Муза, покровительница музыки.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Эвтерпа

Iсм. Евтерпа.IIсм. Евтерпа.. ..

Эврифмизм

(греч. Eu - хорошо, и rhythmos - ритм). Гармоническое распределение ритма в речи.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Эвтихейцы

То же, что монофизиты.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)То же, что евтихиане или монофизиты.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Эвтихиане

То же, что евтихиане или монофизиты.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Эвтерпа

Музыка, муза. ..

Эвтерпа

- в мифах древних греков одна из муз, дочь Зевса и Мнемосины, покровительница лирической поэзии. Изображалась с двойной флейтой.. ..

Эвтерпа

(Euterpe, Εύτέρπη). Муза лирической поэзии. Она изображалась с флейтой. См. Музы.(Источник. «Краткий словарь мифологии и древностей». М.Корш. Санкт-Петербург, издание А. С. Суворина, 1894.). ..

Дополнительный поиск Эвтерпа Эвтерпа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эвтерпа" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эвтерпа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 7 символа