Эвфонизм

136

(греч. Eu - хорошо, и phone - голос). Благозвучие отдельных слов, состоящее в удачном чередовании гласных и согласных.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Эвтихиане

То же, что евтихиане или монофизиты.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Эвфонит

(греч.). Музыкальный инструмент, изобр. В 1790 году. Состоит из квадр. Ящика, в котором 42 стеклян. Цилиндра, приводимых и сотрясение механизмом.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)музыкальный инструмент, изобретенный в XVIII в. Доктором Хладни в Вюртемберге, нечто вроде гармоники.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Эвфонический

(греч.). Благозвучный.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)благозвучный.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Дополнительный поиск Эвфонизм Эвфонизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эвфонизм" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эвфонизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 8 символа