Экзерциргаус

131

(от лат. Exercere - упражнять, и нем. Haus - дом). 1) просторное здание, в котором производится учение солдат. 2) конный манеж.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Экзерцир-гауз

Помещение, где производится учение солдат.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Экзерциргауз

Здание, в котором происходит учение солдат, помещение для разных военных упражнений.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)нем., от латинск. Exercere, упражнять, и немецк. Haus, дом. Здание, в котором обучают солдат ружейным приемам.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Экзерцирмейстер

(от лат., exercere - держать за делом, в занятии, и нем. Meister). Лицо, наблюдающее за обучением солдат строевой службе.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)нем., от латин. Exercere, упражнять, и немец. Meister, глава. Лицо, наблюдающее за выправкой солдат.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Экзерцировать

(нем. Exerciren). Упражнять.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)нем. Exerciren, франц. Exercer, от лат. Exercere. Упражнять.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Дополнительный поиск Экзерциргаус Экзерциргаус

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экзерциргаус" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экзерциргаус, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 12 символа