Эколюшн

126

[англ. Ecolution < ecology - экология + evolution - эволюция] - термин японской автоиндустрии, которая выдвинула и реализует концепцию (КОНЦЕПЦИЯ) экономичного компактного автомобиля, в котором главное - экономичность, надежность и экологическая безопасность.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006).

Значения в других словарях
Эконом

Греч. Oikonomos, от oikos, дом, и nomos, закон. А) Смотритель за хозяйством в заведениях. B) Человек бережливый.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)домоправитель, лицо, наблюдающее за хозяйством.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)заведующей домашним хозяйством к.-н. Лица или учреждения, нпр. В учебном заведении с общежитием для учащихся.(Источн..

Дополнительный поиск Эколюшн Эколюшн

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эколюшн" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эколюшн, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 7 символа