Эрис

119

Греч. По греческой мифологии. Сперва, воинственная богиня, побуждавшая к битве. Впоследствии вообще богиня раздора и распри, сестра Марса.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Эринний

Фурии или эвмениды, древне-греческие богини мести. Эвменидами, т. Е. Благосклонными греки называли их из почтительного страха перед ними.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Эриометр

(греч. От erion - шерсть, и metreo - меряю). Прибор Юнга для измерения тонкости шерсти.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от erion, шерсть, и metreo, меряю. Оптический инструмент для измерения тонкости шерсти.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Эристика

[гр. Eristikos - спорящий, сварливый] - искусство ведения споров, дискуссий. Умение победить в споре (в отличие от риторики, э. Борется за победу, а не за истину).(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)искусство вести спор.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)искусство спорить, вести прения.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)искусство спорить.(Источник. "Сло..

Эритема

(греч.). Летучий огонь, краснота кожи, рожа без лихорадки.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Эрис

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Эрис

(наст. Имя и фам. Герц Самойлович Майзель. Предположительно р.1887) – евр. Писатель. Род. В бедной семье. Участник Гражд. Войны, служил в Кр. Армии. Литер. Деятельность начал после Окт. Революции, первый пролет. Прозаик в новой евр. Лит-ре. Гл. Герои его произв. – рабочий, интеллигент, трудящийся.. ..

Дополнительный поиск Эрис Эрис

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эрис" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эрис, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 4 символа