Ямбограф

306

(греч.). Поэт, пишущий ямбы.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Ямбеа

(тур.). Турецкий кривой нож, носимый за поясом.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Широкий, кривой нож, носимый турками за поясом.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Ямбический

К ямбу относящейся.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Состоящий из ямбов.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)написанный ямбом.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Ямбохорей

Стихотворный размер из четырех слогов, состоящий из соединения ямба с хореем, русскому языку не свойствен.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Ямдать

(самоедск.). Переходить с оленями с места на место ради корму, кочевать.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дополнительный поиск Ямбограф Ямбограф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ямбограф" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ямбограф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 8 символа