Ярмарочный

140

К ярмарке относящийся.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Ярлык

(тат.). 1) грамота татарского хана. 2) записка для получения чего-нибудь, бумажка, лоскуток чего-либо с надписью, на товаре, на посуде и проч.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) (турецк. "грамота", "указ") у монгольских ханов - письменное приказание хана. В эпоху татарского ига - жалованные грамоты ханов на различн. Льготы. 2) этикет на товаре. 3) пропуск на товар в таможне.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского..

Ярмарка

(нем, от jahr - год, и markt - рынок). Общий торг на определенном месте, в срочное в году время.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)нем. Jahrmarkt, от Jahr, год, и Markt, рынок. Временный торг.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Яртаул

(тат.). Передовой отряд войска, авангард.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Ярус

(лат.) 1) ряд лож в одном этаже в театрах. 2) рыболовный невод. 3) геологический пласт.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) в театрах - ряд лож на одной высоте. 2) рыболовный невод. 3) пласт геологический.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)ряд.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Ярмарочный

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Ярмарка, связанный с ним.2) Свойственный ярмарке, характерный для нее.3) Предназначенный для ярмарки.. ..

Ярмарочный

Ярмарочная, ярмарочное. 1. Прил. К ярмарка. Ярмарочная торговля. Ярмарочный комитет. 2. Такой, какой бывает на ярмарках. Ярмарочный балаган. Ярмарочные представления.. ..

Дополнительный поиск Ярмарочный Ярмарочный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ярмарочный" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ярмарочный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 10 символа