Мостик

110

См. Мост.

Значения в других словарях
Мостик

судовой, 1) ходовой, или капитанский, М. — возвышенная надстройка на верхней палубе судна, обеспечивающая круговой обзор. На М. Размещаются установки и приборы, необходимые для управления судном на ходу, а также средства зрительной или звуковой сигнализации. 2) Переходной М. — переход (помост), расположенный над верхней палубой вдоль судна (обычно Танкера) и соединяющий судовые надстройки. Служит для безопасного передвижения команды во время шторма. ..

Мостик

Название помоста (см.), устраиваемого на судне между кожухами или бортами, в одном или нескольких местах поперек судна над бортом. С М. Исходят все распоряжения по управлению судном. Здесь находятся. Штурман, офицер, следящий за курсом корабля, и, постоянно, сигнальщики. На М. Же помещается главный компас и скорострельные пушки, для действия против миноносок.. ..

Мостик

На мостик. Жарг. Арест. Команда к началу изнасилования кого-л. Из заключённых. Балдаев 1, 270.. ..

Мостик

1. М.1) Высоко расположенная легкая палуба, где находятся приборы и откуда ведется командование управлением судна.2) Возвышение на машинах, установках и т.п. Для наблюдения, управления.2. М. Разг.Фигура в гимнастике, при которой тело изогнуто грудью вверх и опирается на ладони рук и ступни ног.3. М. Разг.1) Уменьш. К сущ. Мост (1).2) Ласк. К сущ. Мост (1).. ..

Мостик

МО́СТИК -а. М.. ..

Мостик

-а, м. 1. См. Мост. 2. На судне, на больших машинах, агрегатахвысоко расположенная ограждённая площадка для управления, наблюдения. Капитанский м. Судовой м. М. Комбайна. II прил. Мостико-вый, -ая, -ое.. ..

Мостик

Мостка, м. Уменьш. К мост. Капитанский мост (на судне).. ..

Мостик

Судовой - ограждённая часть палубы верх. Рубки. На М. Располагают приборы управления судном (машинный телеграф, компас, пеленгатор и др.) или корабельным оружием, устраивают посты связи и наблюдения. По назначению различают М. Ходовой, навигац., сигнальный, дальномерный и пр. На танкерах для сообщения между надстройками устраивают над верх. Палубой продольный переходный М. ..

Мостик

— судовой — огражденная часть палубы верхней рубки, где расположены приборы управления судном или корабельным оружием, посты и связи наблюдения. Капитанский М., а также переход над верхней палубой вдоль судна, обычно танкера, для сообщения между надстройками.. ..

Морщить

Забивать противников в игре-стрелялке. ..

Мотофон

Любое устройство с магнитной лентой. ..

Мофон

См. Мотофон. ..

Дополнительный поиск Мостик Мостик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мостик" в словаре Словарь компьютерного жаргона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мостик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 6 символа