Ревком

142

Relcom, коммерческий аналог FIDO, СНГовская часть Intеrnet'аРегистрилка - см. Ключедалка.

Значения в других словарях
Ревком

Ревком реветь. Пск. То же, что рёвом реветь (РЁВ). СПП 2001, 65.. ..

Ревком

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Ревком

М.1) Военно-революционный комитет, созданный в октябре 1917 г. При большевистских Советах в Петрограде и в других городах для подготовки и проведения вооруженного восстания.2) Революционный комитет, создававшийся в годы гражданской войны и иностранной военной интервенции в губернских, уездных и волостных центрах как чрезвычайный орган власти.. ..

Ревком

РЕВКО́М -а. М. Революционный комитет (название временных чрезвычайных органов Советской власти, существовавших в 1918-1920 гг., а в некоторых районах до 1925 г.). // Разг. О военно-революционных комитетах (боевых органах подготовки и проведения вооружённого восстания, созданных при большевистских Советах в России в октябре 1917 г.).. ..

Ревком

-а, л*. Сокращение. Революцион^ ный комитет — временный чрезвычайный орган советской власти во время гражданской^ войны (1918-1920 гг.). II прил. Ревкомовский, -&я, -ое (разг.).. ..

Ревком

Ревкома, м. (нов.). Военно-революционный комитет, руководивший подготовкой к восстанию и восстанием в Октябре. || Революционный или военно-революционный комитет, чрезвычайный орган Советской власти в период гражданской войны. (Составлено из сокращения слов революционный и комитет.). ..

Рванузы

Мелкие многочисленные гады в компьютерных играх. ..

Ребутнуться

Перегрузиться. ..

Редактор

Программа, позволяющая исправлять информацию - в файле, памяти или на устройстве. ..

Резидент

Программа-TSR, сидящая в памяти резидентно - - Terminate and Stay Resident - запуститься - и остаться резидентом. ..

Дополнительный поиск Ревком Ревком

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ревком" в словаре Словарь компьютерного жаргона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ревком, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 6 символа