Барон фон Гринвальдус, / Сей доблестный рыцарь, / Все в той же позицьи / На камне сидит

291

Nothing found #123.

Значения в других словарях
Барон Мюнхгаузен

Главный герой (Munchhausen) сочинения немецкого писателя Рудольфа Эриха Распэ (1737—1794) «Приключения барона Мюнхгаузена». Эта книга состоит из «правдивых» рассказов Мюнхгаузена о его фантастических путешествиях и невероятных приключениях на войне и на охоте.Прототип героя — барон из Нижней Саксонии Карл Фридрих Иеро-ним Мюнхгаузен (1720—1797), который некоторое время был на русской службе в качестве офицера русской армии и которому приписывается цикл анекдотических рассказов, появившихся (17..

Барон фон Гринвальдус, / Сей доблестный рыцарь, / Все в той жe позицьи / На камне сидит

Nothing found #123. ..

Барство дикое

Из стихотворения «Деревня» (1819) А. С. Пушкина (1799—1837):Барство дикое, без чувства, без закона,Присвоило себе насильственной лозойИ труд, и собственность, и время земледельца.... ..

Бархатная революция

Характеристика политических событий в Чехословакии, когда (1989) власть путем мирных, демократических процедур перешла от компартии к блоку оппозиционных сил. Приписывается драматургу и президенту Чешской Республики Вацлаву Гавелу.Но, как указывают составители польского справочника «Крылатые слова» (Варшава, 1998) В. Маркевич и А. Романовский, это выражение впервые появилось (ноябрь, 1989) в статье британского журналиста Тимоти Аша, посвященной событиям в Чехословакии.Иносказательно:. ..

Дополнительный поиск Барон фон Гринвальдус, / Сей доблестный рыцарь, / Все в той же позицьи / На камне сидит Барон фон Гринвальдус, / Сей доблестный рыцарь, / Все в той же позицьи / На камне сидит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Барон фон Гринвальдус, / Сей доблестный рыцарь, / Все в той же позицьи / На камне сидит" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Барон фон Гринвальдус, / Сей доблестный рыцарь, / Все в той же позицьи / На камне сидит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 87 символа