Гений чистой красоты

373

Из стихотворения «Лалла рук» (1821) поэта Василия Андреевича Жуковского (17'83—1852):Ах. Не с нами обитаетГений чистой красоты;Лишь порой он навещаетНас с небесной красоты;Он поспешен, как мечтанье,Как воздушный утра сон;Но в святом воспоминаньеНе разлучен с сердцем он..

Значения в других словарях
Гений и беспутство

Из названия драмы «Кин, или Гений и беспутство» французского драматурга Александра Дюма-отца (1802—1870), посвященной судьбе знаменитого английского актера Кина (1787—1833).Иронически:. ..

Гений и злодейство —две вещи несовместные

см. А гений и злодейство — / Две вещи несовместные.. ..

Гений — это один процент вдохновения и девяносто девять процентов пота

С английского. Genius is one per cent inspiration and ninety nine perspiration,Слова американского изобретателя и предпринимателя Томаса Альва Эдисона (1847—1931), автора многих изобретений и нескольких открытий.. ..

Гений — это терпение

С французского. La genie n'est qu'une grande aptitude a la patience. Перевод. Гений всего только большая способность к терпению.Слова известного французского ученого-естествоиспытателя Жоржа Бюффона (Жорж Луи Леклерк Бюффон, 1707—1788), которые, как иногда ошибочно указывают, он сказал в своей речи (25 августа 1753 г.) по поводу избрания его в члены Французской академии. Но в этой речи данного выражения нет, как нет его и в бюффоновской «Естественной истории» в 44 томах.Как сообщает французски..

Гений чистой красоты

Принцесса, мадонна, богиня, царица, королева, женщина. ..

Дополнительный поиск Гений чистой красоты Гений чистой красоты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гений чистой красоты" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гений чистой красоты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 20 символа