Дадим шар земной детям

387

Из стихотворения «Детям» (1932) турецкого поэта Назыма Хикмета Рана (1902-1963).Цитируется:.

Значения в других словарях
Давайте жить дружно!

Фраза кота Леопольда из мультфильма «Приключения кота Леопольда» (1975), снятого режиссером А. Резниковым по сценарию Аркадия Иосифовича Хаита (1938-2000).Используется:. ..

Давид и Голиаф

Из Библии. В Ветхом Завете (1 Книга Царств, гл. 17) говорится о фили-стимлянском великане Голиафе, с которым вступил в противоборствоюный герой Давид. Он был несравненно слабее противника и потерпел бы поражение, если бы боролся с Голиафом на равных. Давил победил Голиафа, убив его камнем, брошенным из своей пращи.Иносказательно:. ..

Дайте миру шанс

С английского. Give Peace a Chance.Название и строка из песни (1969) группы «Битлз». Слова и музыка Джона Леннона (1940—1980) и Пола Маккартни (р. 1942).Употребляется:. ..

Дайте мне точку опоры, и я поверну Землю

С древнегреческого (в латинской транслитерации). Dos moi pu sto, kai tan gan kinase (дос мой пу сто, кай тан ган кинасо). Буквально. Дай. Где стать, и я поверну Землю.Слова великого физика и математика классической античности Архимеда Сиракузского (287—212 до н. Э.). Это развитие основной идеи закона рычага, открытого Архимедом. Чем длиннее рычаг, тем большую силу он обеспечивает. Соответственно у бесконечно длинного рычага бесконечно большая сила.И сам же Архимед имел случай применить этот за..

Дополнительный поиск Дадим шар земной детям Дадим шар земной детям

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дадим шар земной детям" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дадим шар земной детям, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 22 символа