Дама полусвета

429

см. Полусвет..

Значения в других словарях
Дама полусвета

Книжн. Ирон. Женщина легкого поведения, проститутка. БМС 1998, 144.. ..

Далече бедствуют иные, /И в пире нет уже других

Nothing found #123. ..

Далече бедствуют иные, /Ив мире нет уже других

Nothing found #123. ..

Дама с камелиями

Дама с камелиями. КамелияВ 1852 г. В Париже была поставлена драма Александра Дюма-сына "Дама с камелиями", переделанная им из его же одноименного романа (1848). Героиня этой драмы – женщина легкого поведения, испытавшая истинную любовь, пала жертвой своего чувства. Пьеса Дюма имела огромный успех. По героине ее – любительнице камелий, выражения "дама с камелиями" и просто "камелия" стали употребляться в значении. Женщина легкого поведения. (Камелия – растение из семейства чайных с красивыми цве..

Дама с камелиями. Камелия

В 1852 г. В Париже была поставлена драма Александра Дюма-сына "Дама с камелиями", переделанная им из его же одноименного романа (1848). Героиня этой драмы – женщина легкого поведения, испытавшая истинную любовь, пала жертвой своего чувства. Пьеса Дюма имела огромный успех. По героине ее – любительнице камелий, выражения "дама с камелиями" и просто "камелия" стали употребляться в значении. Женщина легкого поведения. (Камелия – растение из семейства чайных с красивыми цветами, названное так по им..

Дама полусвета

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Дама полусвета Дама полусвета

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дама полусвета" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дама полусвета, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 14 символа