Единожды солгавший, кто тебе поверит?

575

74-й афоризм из собрания мыслей и афоризмов «Плоды раздумья» (1854) Козьмы Пруткова.В оригинале. Единожды солгавши, кто тебе поверит ?Иносказательно:.

Значения в других словарях
Европа может подождать

Слова российского императора (1881 — 1894) Александра III Миротворца (1845—1894), относившегося к западным державам без обычного для его предшественников пиетета, полагая, что вся политика этих стран сводится к использованию России в своих интересах.Однажды, когда Александр Александрович находился в своей загородной резиденции, ему доложили, что в Петербурге аудиенции ожидают иностранные послы. На что он, желая подчеркнуть вес России в мировых делах, сказал. Когда русский царь удит рыбу, Европ..

Его пример другим наука

Из романа в стихах «Евгений Онегин» (1823—1831) А. С. Пушкина (1799-1837) (гл. 1, строфа 1). «Мой дядя самых честных правил,Когда не в шутку занемог,Он уважать себя заставилИ лучше выдумать не мог.Его пример другим наука...». ..

Единственная настоящая роскошь — это роскошь человеческого общения

Из романа «Земля людей» (1939) французского писателя и военного летчика Лнтуана де Септ-Экзюпери (1900— 1944).Цитируется:. ..

Еже писах, писах

С латинского. Quodscripsi, scripsi (квод скрипси, скрипси).Из Библии (старославянский текст).В Евангелии от Иоанна (гл. 19, ст. 19, 21—22) сказано, что на кресте, на котором был распят Иисус Христос, римский наместник в Иудее Понтий Пилат сделал надпись. «Иисус Назорей, Царь Иудейский». Первосвященники иудейские возмутились столь «легкомысленным» обращением с именем царя иудейского и попросили исправить написанное, сказали Пилату. «не пиши. «Царь Иудейский», но что Он говорил. «Я Царь Иудейски..

Дополнительный поиск Единожды солгавший, кто тебе поверит? Единожды солгавший, кто тебе поверит?

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Единожды солгавший, кто тебе поверит?" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Единожды солгавший, кто тебе поверит?, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 37 символа