Есть у революции начало — / Нет у революции конца

224

Nothing found #123.

Значения в других словарях
Есть тонкие властительные связи

Из стихотворения «Сонет к форме» (1894) Валерия Яковлевича Брюсова (1873-1924):Есть тонкие властительные связиМеж контуром и запахом цветка.. ..

Есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика

Приписывается английскому писателю и государственному деятелю, премьер-министру Великобритании от партии консерваторов (1874— 1880) Бенджамину Дизраэли, лорду Биконсфильду (1804—1881). Но в его работах и высказываниях такая фраза не обнаружена.В литературе впервые встречается у американского писателя Марка Твена (псевдоним Сэмюэля Ленгхорна Клеменса, 1835—1910) в его «Ав-тобио- графии» (опубл. 1924), где эта фраза приводится со ссылкой на Бенджамина Дизраэли.Служит шутливо-ироническим коммента..

Есть упоение в бою / И бездны мрачной на краю

Nothing found #123. ..

Есть человек — есть проблема, нет человека — нет проблемы

Ошибочно приписывается И. В. Сталину. Свидетельств, что он когда-либо говорил или писал нечто подобное, нет.Эта фраза из романа «Дети Арбата» (1987) Анатолия Наумовича Рыбакова (1911 — 1998). Так И. В. Сталин говорит о расстреле военспецов в Царицыне в 1918 г. «Смерть решает все проблемы. Нет человека, и нет проблемы». Позднее, в своем «Романе-воспоминании» (1997), сам А. Рыбаков писал, что эту фразу он, «возможно, от кого-то услышал, возможно, сам придумал». Таков был сталинский принцип. Я пр..

Дополнительный поиск Есть у революции начало — / Нет у революции конца Есть у революции начало — / Нет у революции конца

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Есть у революции начало — / Нет у революции конца" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Есть у революции начало — / Нет у революции конца, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 49 символа