Жизнь после жизни

283

С английского. Life after Life.Из названия книги (1975) американского врача-реаниматолога Рей-монда Моуди (р. 1944) — «Жизнь после жизни. Исследование феномена продолжения жизни после смерти тела». Он написал ее по рассказам своих пациентов, переживших клиническую смерть и возвращенных им к жизни.Иносказательно:.

Значения в других словарях
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы

Из романа (ч. 2, гл. 3) «Как закалялась сталь» (1932—1934) советского' писателя Николая Алексеевича Островского (1904—1936). «Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и. Мелочное прошлое и чтобы, умирая, мог сказать. Вся жизнь и все силы отданы самому главному в мире. Борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-ли..

Жизнь начинается после сорока

С английского. Life Begins at Forty.Название книги (1932) Уолтера Питкина (1878—1953). Встречается другой вариант перевода. «Жизнь начинается в сорок лет».Популярности выражения способствовала американская певица София Такер, которая исполняла песню с таким же названием (премьера песни—1937).. ..

Жизнь прекрасна и удивительна

Из поэмы «Хорошо» (1927) Владимира Владимировича Маяковского (1893-1930):Радость прет.Не для вас / уделить ли нам?!Жизнь прекрасна / и / удивительна.. ..

Жизнь пропадает в заботах о хлебе

Из стихотворения «Детство веселое, детские грезы...» (1858) Ивана Саввича Никитина (1824—1861).Иносказательно:. ..

Дополнительный поиск Жизнь после жизни Жизнь после жизни

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жизнь после жизни" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жизнь после жизни, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 17 символа