Левктры и Мантинея

246

см. Мои Левктры и Мантинея.

Значения в других словарях
Левее здравого смысла

Слова русского марксиста, социал-демократа, публициста Георгин Валентиновича Плеханова (1857—1919).Иронически:. ..

Левиафан

Из Библии. В Ветхом завете (Книга Иова, гл. 40, ст 25) говорится об огромном животном чудовищной силы — «нет на земле подобного ему». Иносказательно. Нечто, поражающее своими размерами, мощью и т. Д.. ..

Левша

Название рассказа писателя Николая Семеновича Лескова (1831 — 1895). Впервые это рассказ был опубликован в журнале «Русь» (1881) под названием «Сказ о тульском косом Левше и о стальной блохе (Цеховая легенда)».В примечании к этому названию автор написал. «...Сказ о стальной блохе есть специально оружейная легенда, и она выражает собою гордость русских мастеров ружейного дела. В ней изображается борьба наших мастеров с английскими мастерами, из которой наши вышли победоносно и англичан совершен..

Легко ли быть молодым?

Название популярного документального фильма (1986) советского латвийского режиссера Юриса Борисовича Подниекса (1950—1992). Фильм был не только широко известен в СССР, но и закуплен телекомпаниями более чем 50 стран мира.Фраза-символ периода взросления человека и проблем, этому времени сопутствующих.. ..

Дополнительный поиск Левктры и Мантинея Левктры и Мантинея

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Левктры и Мантинея" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Левктры и Мантинея, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 18 символа