Легко ли быть молодым?

494

Название популярного документального фильма (1986) советского латвийского режиссера Юриса Борисовича Подниекса (1950—1992). Фильм был не только широко известен в СССР, но и закуплен телекомпаниями более чем 50 стран мира.Фраза-символ периода взросления человека и проблем, этому времени сопутствующих..

Значения в других словарях
Левктры и Мантинея

см. Мои Левктры и Мантинея. ..

Левша

Название рассказа писателя Николая Семеновича Лескова (1831 — 1895). Впервые это рассказ был опубликован в журнале «Русь» (1881) под названием «Сказ о тульском косом Левше и о стальной блохе (Цеховая легенда)».В примечании к этому названию автор написал. «...Сказ о стальной блохе есть специально оружейная легенда, и она выражает собою гордость русских мастеров ружейного дела. В ней изображается борьба наших мастеров с английскими мастерами, из которой наши вышли победоносно и англичан совершен..

Легкой жизни я просил у Бога, / Легкой смерти надо бы просить...

Nothing found #123. ..

Легкость в мыслях необыкновенная

Из комедии «Ревизор» (1836) Н. В. Гоголя (1809—1852), где (действ. 3, явл. 6) Хлестаков, хвастаясь своими литературными способностями, говорит. «Моих, впрочем, много есть сочинений. «Женитьба Фигаро», «Роберт-Дьявол», «Норма». Уж и названий даже не помню. И все случаем. Я не хотел писать, но театральная дирекция говорит. «Пожалуйста, братец, напиши что-нибудь». Думаю себе, пожалуй, изволь, братец. И тут же в один вечер, кажется, всё написал, всех изумил. У меня легкость необыкновенная в мыслях..

Дополнительный поиск Легко ли быть молодым? Легко ли быть молодым?

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Легко ли быть молодым?" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Легко ли быть молодым?, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 22 символа