Легкой жизни я просил у Бога, / Легкой смерти надо бы просить...

319

Nothing found #123.

Значения в других словарях
Левша

Название рассказа писателя Николая Семеновича Лескова (1831 — 1895). Впервые это рассказ был опубликован в журнале «Русь» (1881) под названием «Сказ о тульском косом Левше и о стальной блохе (Цеховая легенда)».В примечании к этому названию автор написал. «...Сказ о стальной блохе есть специально оружейная легенда, и она выражает собою гордость русских мастеров ружейного дела. В ней изображается борьба наших мастеров с английскими мастерами, из которой наши вышли победоносно и англичан совершен..

Легко ли быть молодым?

Название популярного документального фильма (1986) советского латвийского режиссера Юриса Борисовича Подниекса (1950—1992). Фильм был не только широко известен в СССР, но и закуплен телекомпаниями более чем 50 стран мира.Фраза-символ периода взросления человека и проблем, этому времени сопутствующих.. ..

Легкость в мыслях необыкновенная

Из комедии «Ревизор» (1836) Н. В. Гоголя (1809—1852), где (действ. 3, явл. 6) Хлестаков, хвастаясь своими литературными способностями, говорит. «Моих, впрочем, много есть сочинений. «Женитьба Фигаро», «Роберт-Дьявол», «Норма». Уж и названий даже не помню. И все случаем. Я не хотел писать, но театральная дирекция говорит. «Пожалуйста, братец, напиши что-нибудь». Думаю себе, пожалуй, изволь, братец. И тут же в один вечер, кажется, всё написал, всех изумил. У меня легкость необыкновенная в мыслях..

Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное

Из Библии. (Евангелие от Матфея, гл. 19, ст. 24. Евангелие от Луки, гл. 18, ст. 25). Есть две версии происхождения этого выражения. Некоторые толкователи Библии считают, что причиной появления такой фразы стала ошибка в переводе оригинального библейского текста. Вместо «верблюда» следует читать «толстая веревка» или «корабельный канат», который и в самом деле нельзя пропустить через игольное ушко.С другой стороны, некоторые ученые, занимающиеся историей Иудеи, принимая слово «верблюд», по-свое..

Дополнительный поиск Легкой жизни я просил у Бога, / Легкой смерти надо бы просить... Легкой жизни я просил у Бога, / Легкой смерти надо бы просить...

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Легкой жизни я просил у Бога, / Легкой смерти надо бы просить..." в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Легкой жизни я просил у Бога, / Легкой смерти надо бы просить..., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 64 символа