Мамка ушибла

248

см. В детстве мамка ушибла.

Значения в других словарях
Мама, я хочу домой!

Название и слова из песни актера, поэта и исполнителя собственных песен Юрия Иосифовича Визбора (1934—1984) в соавторстве с Михаилом Левиным, Михаилом Вотяковым и Кимом Рыжовым. Музыка М. Левина.Шутливо:. ..

Маменькин сынок

Первоисточник — комедия «Недоросль» (1783) Дениса Ивановича Фонвизина (1745—1792). Помещик Скотинин говорит Митрофану. «Ну, Митрофанушка. Ты, я вижу, матушкин сынок, а не батюшкин!»Иронически:. ..

Маммона

Из Библии. В Евангелии неоднократно упоминается имя этого древнего сирийского бога богатства, ставшее в русском языке синоним стяжания.В просторечье имя бога превратилось в слово «мамон», означающее «утроба», «живот». Выражение «мамон» часто использовал в своих сатирах писатель М. Е. Салтыков-Щедрин («набить мамон» и т.д.).Символ наживы, стяжательства, сребролюбия, накопительства и т.д.. ..

Маниловщина

По имени героя поэмы «Мертвые души» (1842) Н. В. Гоголя (1809— 1852) — помещика Манилова.Иронически:. ..

Дополнительный поиск Мамка ушибла Мамка ушибла

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мамка ушибла" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мамка ушибла, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 12 символа