Надоело говорить и спорить

269

см. Бригантина поднимает паруса..

Значения в других словарях
Надо любить искусство в себе, а не себя в искусстве

Слова известного русского режиссера, одного из основателей МХАТа Константина Сергеевича Станиславского (1863—1938), которые встречаются во многих его статьях.В оригинале. Умейте любить искусство в себе, а не себя в искусстве.. ..

Надо мечтать!

Из работы «Что делать?» В. И. Ленина (1870—1924). «Надо мечтать!» Написал я эти слова и испугался. Мне представлялось, что сижу я на «объединительном съезде», против меня сидят редакторы и сотрудники «Рабочего дела». И вот встает товарищ Мартынов и грозно обращается ко мне. «А позвольте вас спросить, имеет ли еще автономная редакция право мечтать без предварительного опроса комитетов партии?»Иносказательно:. ..

Наивная и страстная душа

Из стихотворения «Памяти приятеля» (1853) Н. А. Некрасова (1821 — 1877), которое он посвятил В. Г. Белинскому. Стихотворение было опубликовано только в 1855 г., после смерти императора Николая 1:Наивная и страстная душа,В ком помыслы прекрасные кипели.Упорствуя, волнуясь и спеша,Ты честно шел к одной великой цели.. ..

Наилучшее правительство — это то, которое делает себя излишним

Слова знаменитого немецкого философа, филолога, дипломата и государственного деятеля, великого немецкого гуманиста Пруссии Вильгельма фон Гумбольдта (1767—1835).Согласно Гумбольдту, высшая цель государства — это разностороннее развитие личности его граждан. Соответственно, эта цель определяет и полномочия государства — что оно может и должно делать, а что — нет.. ..

Дополнительный поиск Надоело говорить и спорить Надоело говорить и спорить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Надоело говорить и спорить" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Надоело говорить и спорить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 26 символа