У дядюшки Якова товару всякого

302

Не вполне точная цитата из стихотворения Н.А. Некрасова "Дядюшка Яков" (1868), в котором изображен офеня – странствующий торговец, продающий по деревням мануфактурные изделия, галантерею, лубочные книжки и проч., зазывающий покупателей прибаутками:У дядюшки ЯковаПро баб товару всякого,Ситцу хорошего,Нарядно, дешево!..Духи, помада,Все – что надо!...

Значения в других словарях
У войны — не женское лицо

Название документально-очерковой книги (1984) белорусской писательницы Светланы Александровны Алексиевич (р. 1948). В этой книге собраны рассказы женщин, участвовавших в Великой Отечественной войне.Иносказательно:. ..

У граций в отпуску и у любви в отставке

Из стихотворения «Красавице, которая нюхала табак» (1814) А. С. Пушкина (1799—1837):Красавица шестидесяти лет,У граций в отпуску и у любви в отставке.Иронически:. ..

У каждого века есть свое средневековье

Афоризм польского писателя-сатирика Станислава Ежи Леца (1909— 1964) из книги «Непричесанные мысли».. ..

У матросов нет вопросов

Название кинофильма (1981, режиссер Владимир Роговой), снятого по сценарию кинодраматурга Аркадия Яковлевича Инина (1938).. ..

Дополнительный поиск У дядюшки Якова товару всякого У дядюшки Якова товару всякого

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "У дядюшки Якова товару всякого" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением У дядюшки Якова товару всякого, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 30 символа