Уж брать, так брать, а то и когти что марать!

258

Из басни «Вороненок» (1811) И. А. Крылова (1769—1844).Цитируется:.

Значения в других словарях
Удар в спину

С немецкого. Dolchstoss.Слова фельдмаршала и начальника генерального штаба германской армии (с августа 1916 г.) Пауля фон Гинденбурга (1847—1934) о Ноябрьской революции 1918 г. В Германии.В России 20—30-х гг. Это выражение часто цитировалось по-немеп-ки, в русской транслитерации — дольштосс.Иносказательно:. ..

Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству

Из романа (гл. 6 «Антилопа-Гну») «Золотой теленок» (1931) советских писателей Ильи Ильфа (1897—1937) и Евгения Петрова (1903—1942). Из речи, которую произнес Остап Бендер в городе Удоеве на митинге, устроенном в честь участников автопробега, за которых местные жители приняли экипаж «Антилопы-Гну». Остап здесь просто повторил призыв, который он сам написал на транспаранте, укрепленном на машине Адама Козлевича:«— Машину, которая идет в голове пробега, нужно украсить хотя бы одним лозунгом, — ск..

Уж коли зло пресечь, / Забрать все книги бы да сжечь

Nothing found #123. ..

Уж коли зло пресечь, Забрать все книги бы да сжечь

Цитата из комедии А.С. Грибоедова "Горе от ума" (1824), д. 3, явл. 21, слова Фамусова. Цитируется по адресу реакционеров, представителей мракобесия.. ..

Дополнительный поиск Уж брать, так брать, а то и когти что марать! Уж брать, так брать, а то и когти что марать!

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уж брать, так брать, а то и когти что марать!" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уж брать, так брать, а то и когти что марать!, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 45 символа