Что у вас, ребята, в рюкзаках?

106

Название и строка песни (опубл. 1964), написанной композитором Ю. Зарицким на стихи Льва Валериановича Куклина (р. 1931)..

Значения в других словарях
Что такое телеграфный столб? Это хорошо отредактированная елка

Слова известного советского кинорежиссера Михаила Ильича Ромма (1901 — 1971), автора дилогии о Ленине, а также кинофильмов «Пышка» (где состоялся кинодебют актрисы Фаины Раневской), «Девять дней одного года» и «Обыкновенный фашизм».Эти слова М. И. Ромма стали в СССР известным афоризмом, особенно популярным среди творческой интеллигенции, которая таким образом выражала свое ироническое отношение к цензуре того времени.. ..

Что такое хорошо и что такое плохо?

Название стихотворения для детей (1925) Владимира Владимировича Маяковского (1893-1930):Крошка сын / к отцу пришел, и спросила кроха. —Что такое / хорошо и что такое / плохо?... ..

Что хорошо для «Дженерал моторс», хорошо для Америки

Слова президента американской корпорации «Дженерал моторе» Чарльза Вильсона (1890—1961). 15 января 1953 г. Сенатский комитет по военным делам обсуждал его кандидатуру на пост министра обороны. На вопрос, чьи интересы будут более важными для будущего министра — страны или его фирмы, Вильсон ответил. «Я привык считать. То, что хорошо для нашей страны, хорошо и для «Дженерал моторе», и наоборот. Это одно и то же» (по информации газеты «Нью-Йорк тайме». 1953. 23 янв.).. ..

Что хорошо для Дженерал моторс, хорошо для Америки

Слова президента американской корпорации «Дженерал моторс» Чарльза Вильсона (1890—1961). 15 января 1953 г. Сенатский комитет по военным делам обсуждал его кандидатуру на пост министра обороны. На вопрос, чьи интересы будут более важными для будущего министра — страны или его фирмы, Вильсон ответил. «Я привык считать. То, что хорошо для нашей страны, хорошо и для «Дженерал моторс», и наоборот. Это одно и то же» (по информации газеты «Нью-Йорк тайме». 1953. 23 янв.).. ..

Дополнительный поиск Что у вас, ребята, в рюкзаках? Что у вас, ребята, в рюкзаках?

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Что у вас, ребята, в рюкзаках?" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Что у вас, ребята, в рюкзаках?, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 30 символа