Это не нами заведено, не нами и кончится

329

Из пьесы «Свои люди — сочтемся» драматурга Александра Николаевича Островского (1823—1886), слова Ризположенского (действ. 3, явл. 5).Используется:.

Значения в других словарях
Это мы не проходили, / Это нам не задавали

Nothing found #123. ..

Это начало конца

см. Начало конца.. ..

Это обойдется старику Дорсету в лишние...

Из кинофильма «Деловые люди» (1963), снятого режиссером Леонидом Гайдаем (1923—1993) по рассказам американского писателя-юмориста О. Генри (псевдоним Уильяма Сидни Портера, 1862—1910), в числе которых — рассказ «Вождь краснокожих» (1907):В оригинале (русский перевод Н. Дарузес):«Однажды вечером, после захода солнца, мы проехались в шарабане мимо дома старика Дорсета. Мальчишка был на улице и швырял камнями в котенка, сидевшего на заборе.— Эй, мальчик, — говорил Билл. — Хочешь получить пакетик ..

Это радость со слезами на глазах

Из песни «День Победы» (1975), написанной композитором Давидом Тухмановым на стихи Владимира Гавриловича Харитонова (1920—1981) по случаю 30-летия Победы Советского Союза над фашистской Германией.Иносказательно:. ..

Дополнительный поиск Это не нами заведено, не нами и кончится Это не нами заведено, не нами и кончится

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Это не нами заведено, не нами и кончится" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Это не нами заведено, не нами и кончится, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 40 символа