Это обойдется старику Дорсету в лишние...

289

Из кинофильма «Деловые люди» (1963), снятого режиссером Леонидом Гайдаем (1923—1993) по рассказам американского писателя-юмориста О. Генри (псевдоним Уильяма Сидни Портера, 1862—1910), в числе которых — рассказ «Вождь краснокожих» (1907):В оригинале (русский перевод Н. Дарузес):«Однажды вечером, после захода солнца, мы проехались в шарабане мимо дома старика Дорсета. Мальчишка был на улице и швырял камнями в котенка, сидевшего на заборе.— Эй, мальчик, — говорил Билл. — Хочешь получить пакетик леден цов и прокатиться?Мальчишка засветил Биллу в самый глаз обломком кирпича.— Это обойдется старику в лишних пятьсот долларов, — сказал Билл, перелезая через колесо»..

Значения в других словарях
Это начало конца

см. Начало конца.. ..

Это не нами заведено, не нами и кончится

Из пьесы «Свои люди — сочтемся» драматурга Александра Николаевича Островского (1823—1886), слова Ризположенского (действ. 3, явл. 5).Используется:. ..

Это радость со слезами на глазах

Из песни «День Победы» (1975), написанной композитором Давидом Тухмановым на стихи Владимира Гавриловича Харитонова (1920—1981) по случаю 30-летия Победы Советского Союза над фашистской Германией.Иносказательно:. ..

Это с умом-то карьеру? Ваше сиятельство изволят смеяться надо мною. Посредственность да низкопоклонство — вот что в гору идет!

Из комедии «Женитьба Фигаро» Пьера Бомарше (1732—1799). Слова Фигаро (действ. 3, явл. 5).. ..

Дополнительный поиск Это обойдется старику Дорсету в лишние... Это обойдется старику Дорсету в лишние...

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Это обойдется старику Дорсету в лишние..." в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Это обойдется старику Дорсету в лишние..., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 41 символа