Писцидиевое дерево

136

Бобовые - Fabaceae (Leguminosae).Аптечное наименование. Кора корня писцидиевого дерева - Piscidiae radicis cortex (ранее. Cortex Piscidiae radicis).Ботаническое описание. Стройное крупное дерево с серой корой и типичными для бобовых цветками. Произрастает в лесах тропической Америки.Действующие вещества. Сапонины (в том числе писцидин), гликозиды, дубильные вещества. Применение. Иногда используется как составная часть успокаивающих и снотворных чаев. В Америке употребляется как снотворное..

Значения в других словарях
Пион лекарственный

Ядовит. Пионовые - Paeoniaceae.Народные названия. Крестьянская роза, подагровая роза.Аптечное наименование. Цветки пиона - Paeoniae flos (ранее. Flores Paeoniae).Ботаническое описание. Многолетнее растение с грубыми стеблями и раздельными сложными листьями. Разводят в садах ради крупных махровых винно-красных (реже беловатых) цветков. Родом из Южной Европы. Выращивают обычно в цветниках.Действующие вещества. Красный краситель, флавоноиды, дубильное вещество, пеонин (цветки), перегренин (семена)...

Пиретрум, или далматская ромашка

Сложноцветные - Asteraceae (Compositae).Аптечное наименование. Цветы пиретрума - Pyrethri floe (ранее. Flores Chrysanthemi cinerarii folii).Ботаническое описание. Многолетнее травянистое растение до 1 м в высоту, с корзинками белых или красных цветков. Родина - Далмация. Разводится во многих местах - Япония, Африка, Америка.Действующие вещества. Пиретрин (нервно-паралитический яд), гликозиды и эфирное масло. Применение. Используется как инсектицид против всех видов насекомых.. ..

Плаун булавовидный

Ядовит (споры не ядовиты). Охраняется. Плауновые - Lycopodiaceae.Используемые части. Споры, иногда вся надземная масса.Аптечное наименование. Споры плауна - Lycopodium, трава плауна - Lycopodii herba (ранее. Herba Lycopodii).Ботаническое описание. Стелющиеся по почве и густо усаженные мелкими, с бесцветным волоском на конце листочками стебли плауна так сильно ветвятся, что порой образуют сплошной ковер. Приподнимающиеся на 10-15 см веточки вильчато разветвляются, образуя на концах бархатистые на..

Плющ обыкновенный

Ядовит. Аралиевые - Araliaceae.Используемые части. Листья и верхняя часть побега с цветками.Аптечное наименование. Листья плюща - Hederae helicis folium (ранее. Folia Hederae helicis).Ботаническое описание. Плющ - лазящее растение, которое забирается вверх по деревьям, закрепляясь с помощью придаточных корней-присосок. Они не служат для получения пищи из дерева, как сосущие корни у омелы. Поэтому плющ поднимается и по водосточным трубам, и по стенам, украшая, таким образом, дома. В лесу он иногд..

Дополнительный поиск Писцидиевое дерево Писцидиевое дерево

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Писцидиевое дерево" в словаре Словарь лекарственных трав, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Писцидиевое дерево, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 18 символа