Афористичность

180

(от греч. Aphorismos — изречение) речи. Насыщение речи афоризмами — лаконичными, отточенными по форме и выражающими обобщенную мысль изречениями..

Значения в других словарях
Афористичность

-и, ж.. ..

Атрибутивные отношения

Отношения между предметом и его признаком, которые находят свое выражение в словосочетании между его компонентами, или отношения между определяемым словом и определением, которые находят свое выражение в предложении между его членами. Синее небо. Дом с колоннами.. ..

Атрибутивные формы глагола

Неспрягаемые формы глагола, выступающие в предложении главным образом в функции определения или обстоятельства. Причастие и деепричастие.. ..

Аффикс

(лат. Affixus — прикрепленный). Служебная морфема, т. Е. Часть слова, видоизменяющая лексическое либо грамматическое значение корня (основы) или выражающая отношения между словами в словосочетании и предложении. Общее название всех морфем, за исключением корня. Различаются по функции аффиксы:. ..

Аффиксация

Присоединение аффиксов к корням или основам. См. Префиксация, суффиксация.. ..

Афористичность

Краткость, лаконичность, лапидарность, лаконизм. ..

Афористичность

Ж.Отвлеч. Сущ. По знач. Прил. Афористичный (2).. ..

Дополнительный поиск Афористичность Афористичность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Афористичность" в словаре Словарь лингвистических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Афористичность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 14 символа