Безаффиксный способ словообразования

261

См. Морфологический способ словообразования (в статье словообразование..

Значения в других словарях
Аффриката

(лат. Affricata — притертая). Согласный звук, представляющий собой слитное сочетание смычного согласного со щелевым того же места образования. Твердая зубная аффриката (ц). Мягкая нёбно-зубная аффриката (ч).. ..

Беглые гласные

Гласные о и е современного русского. Языка, чередующиеся с нулем звука при формообразовании и словообразовании. Сон/сна. День/дня. Беглые гласные объясняются тем, что в древнерусском языке на их месте были не (о) и (е), а редуцированные, так называемые глухие (ъ) и (ь), которые в известный период развития языка в сильной позиции становились соответственно (о) и (е), а в слабой — исчезали. Сънъ > сон, а съна > сна.. ..

Безличная форма глагола

Форма 3-го лица единственного числа настоящего времени или форма среднего рода прошедшего времени, употребляемая в несобственном сдшслс, не указывающая на лицо, производящее действие. В ухе звенит. Откуда-то дует. Пахло сеном,. ..

Безлично-предикативные слова

То же, что категория состояния.. ..

Дополнительный поиск Безаффиксный способ словообразования Безаффиксный способ словообразования

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Безаффиксный способ словообразования" в словаре Словарь лингвистических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Безаффиксный способ словообразования, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 36 символа