Восклицательный знак

161

Знак препинания, который ставится:.

Значения в других словарях
Восклицательный знак

см. Знаки препинания.. ..

Восклицательный Знак

ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ знак - знак препинания (!), ставящийся в конце (а в некоторых языках, напр., в испанском, и в начале, в перевернутом виде) восклицательного предложения, иногда обращения и др.. ..

Восклицательный знак

Жарг. Шк. Шутл. Учитель высокого роста. РСЖ, 2002.. ..

Восклицательное предложение

Предложение, в котором выражение содержания мысли сопровождается выражением чувства говорящего. Конструктивными элементами восклицательных предложений являются междометия, эмоциональные частицы, восклицательная интонация. Восклицательным может стать любое из предложений по цели высказывания (повествовательное, побудительное, вопросительное). Вечер такой славный (Чехов). Пустите меня поглядеть. (Горький). И каких только не бывает чудес на сеете. (Казакевич).. ..

Восклицательные частицы

См. Частицы восклицательные (в статье частицы.. ..

Восточнославянская лексика

Слова, общие для всех восточнославянских языков (русского, украинского и белорусского). Белка, дядя, после, темный, сегодня, совсем, теперь и мн. Др.. ..

Восходящая градация

См. Градация восходящая (в статье градация).. ..

Восклицательный Знак

Знак препинания (!), ставящийся в конце (а в некоторых языках, напр., в испанском, и в начале, в перевернутом виде) восклицательного предложения, иногда обращения и др.. ..

Дополнительный поиск Восклицательный знак Восклицательный знак

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Восклицательный знак" в словаре Словарь лингвистических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Восклицательный знак, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 20 символа