Господствующий состав

140

То же, что состав подлежащего..

Значения в других словарях
Гортанные согласные

Согласные, образуемые в гортани. В русском языке отсутствуют.. ..

Градационные союзы

Главным образом сопоставительные союзы при однородных членах. Оба компонента этих союзов находятся в разных частях предложения, причем вторая часть имеет большую смысловую нагрузку по сравнению с первой. Не только . Но и, не столько . Сколько, не так. Как, не то что ..но (а), не то чтобы . Но (а), если не . То и др. Некоторые исследователи присоединяют к ним сложные союзы да и, а то и, а не то и и др.. ..

Градация

(лат. Gradatio — постепенное усиление). Стилистическая фигура, состоящая в таком расположении частей высказывания (слов, отрезков предложения), при котором каждая последующая заключает в себе усиливающееся (реже уменьшающееся) смысловое или эмоционально-экспрессивное значение, благодаря чему создается нарастание (реже ослабление) производимого ими впечатления. Градация восходящая. Расположение слов в порядке усиливающегося значения. Пришел, увидел, победил (Юлий Цезарь). Осенью ковыльные степи с..

Дополнительный поиск Господствующий состав Господствующий состав

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Господствующий состав" в словаре Словарь лингвистических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Господствующий состав, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 21 символа