Знаки выделяющие

166

Служат для обозначения границ синтаксической конструкции, которая вводится в предложите для дополнения, пояснения его членов или всего предложения в целом, для интонационно-смыслового выделения какой-либо части предложения, а также границ конструкции, содержащей название лица или предмета, к которому обращена речь, или выражающей субъективное отношение пишущего к своему высказыванию, или оформляющей чужое высказывание. Две запятые (как единый парный злак), два тире (то же самое), скобки, кавычки..

Значения в других словарях
Зияние

Стечение гласных в составе слова (внутреннее зияние) или на стыке слов (внешнее зияние). Радиоузел. А у аэропорта. У отца. Внешнее зияние становится недостатком устной речи, если не используется со стилистическим заданием.. ..

Знак переноса

Дефис, употребляемый при разделении слова на части и переносе его с одной строки на другую.. ..

Знаки отделяющие

Служат для разграничения независимых предложений, их частей (главного и придаточного предложения, предикативных частей бессоюзного сложного и сложносочиненного предложения, состава подлежащего и состава сказуемого), однородных синтаксических элементов (однородных членов предложения, соподчиненных придаточных предложений), а также для указания на тип предложения по цели высказывания, на эмоциональный характер предложения, на перерыв речи. Точка, вопросительный знак, восклицательный знак, запятая,..

Знаки препинания

Знаки, образующие особую часть общей графической системы данного языка и обслуживающие те стороны письменной речи,которые не могут быть выражены буквами н другими письменными обозначениями (цифрами, знаком равенства, знаком подобия и т. Д.). Назначение знаков препинания — указывать на смысловое членение речи, а также содействовать выявлению ее синтаксического строения и ритмомелодики.. ..

Дополнительный поиск Знаки выделяющие Знаки выделяющие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Знаки выделяющие" в словаре Словарь лингвистических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Знаки выделяющие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 16 символа