Радиксоиды

345

(от лат. Radix — корень). Корни, употребляемые лишь в связанном виде. Низвергнуть, отвергнуть, свергнуть..

Значения в других словарях
Пуризм

(от лат. Purus — чистый). Стремление к сохранению языка в неприкосновенном виде, борьба против всяких новшеств (неологизмов, иноязычных заимствований), ограждение литературного языка от проникновения в него ненормированных лексических и грамматических элементов, что нередко является естественным для развития языка.. ..

Пустая приставка

Глагольная приставка, лишенная собственного лексического значения и выполняющая чисто формообразующую функцию показателя вида. Приставки вы- (вырасти), из-, ис- (испугать), за-(задушитъ), на- (наточить), о- (ослепнуть), об-, обо- (обозлить), от- (отрегулировать), по- (повлиять), раз-, раза- (разбогатеть, разозлить), с-(сварить), у- (утопить),. ..

Разбор

(анализ). Разложение сложного языкового целого на составляющие его элементы (применительно к школьной практике).. ..

Разбор морфологический

(разбор по частям речи). Если объектом разбора является предложение, то выясняется его морфологический состав, с последующей характеристикой отдельных слов, относящихся к той или иной части речи. Вначале указываются постоянные морфологические признаки слова, не зависящие от его позиции в предложении, затем характеризуется грамматическая форма слова.. ..

Дополнительный поиск Радиксоиды Радиксоиды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Радиксоиды" в словаре Словарь лингвистических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Радиксоиды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 10 символа