Частицы восклицательные

209

Ведь, как, ну и, что за и др. Ну что за шейка, что за глазки. (Крылов)..

Значения в других словарях
Части речи

Основные лексико-грамматические разряды, по которым распределяются слова языка на основании признаков. А) семантического (обобщенное значение предмета, действия или состояния, качества и т. Д.), б) морфологического (морфологические категории слова) и в) с и н т а к с и ч е с к о г о (синтаксические функции слова).. ..

Частицы

(частичные слова). Разряд служебных слов, придающих дополнительные смысловые или эмоциональные оттенки предложениям и отдельным словам.. ..

Частицы речи

(служебные слова). Слова, выполняющие не номинативную функцию, т. Е. Не являющиеся названиями предметов, признаков, процессов, а служащие для выражения отношений между явлениями действительности, названными знаменательными словами, и употребляющиеся только в соединении с последними. Служебные слова неизменяемы (за исключением связки), морфологически нечленимы, со стороны фонетической характеризуются тем, что, как правило, у них отсутствует ударение (они являются проклитиками или энклитиками). Не..

Частичные слова

То же, что частицы.. ..

Дополнительный поиск Частицы восклицательные Частицы восклицательные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Частицы восклицательные" в словаре Словарь лингвистических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Частицы восклицательные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 23 символа