Интеркристаллический

112

Intracrystalline — Интеркристаллический.Внутри или поперек кристаллов или зерен металла. То же самое, что и транскристаллический и трансзеренный. (Источник. «Металлы и сплавы. Справочник.» Под редакцией Ю.П. Солнцева. НПО "Профессионал", НПО "Мир и семья". Санкт-Петербург, 2003 г.).

Значения в других словарях
Интервал превращения

Transformation ranges — Интервал превращения. Температуры, в пределах которых аустенит образуется в процессе нагрева и распадается при охлаждении. Уровни температур различаются, иногда накладываясь, но никогда не совпадая. (Источник. «Металлы и сплавы. Справочник.» Под редакцией Ю.П. Солнцева. НПО "Профессионал", НПО "Мир и семья". Санкт-Петербург, 2003 г.). ..

Интервал точек плавления

Melting range — Интервал точек плавления.Предельные значения температур, при которых сплав, отличный от химического соединения или эвтектики, переходит из твердого состояния в жидкое. Пределы колебания температур от солидус до ликвидус можно найти для любого данного состава на фазовой диаграмме. (Источник. «Металлы и сплавы. Справочник.» Под редакцией Ю.П. Солнцева. НПО "Профессионал", НПО "Мир и семья". Санкт-Петербург, 2003 г.). ..

Интеркристаллический излом

Intracrystalline cracking — Интеркристаллический излом. См. Transgranular cracking — Межзеренпый излом. (Источник. «Металлы и сплавы. Справочник.» Под редакцией Ю.П. Солнцева. НПО "Профессионал", НПО "Мир и семья". Санкт-Петербург, 2003 г.). ..

Интерметаллическая смесь

Intermetallic compaund — Интерметаллическая смесь. Промежуточная фаза в системе сплава, имеющая узкую область гомогенности и относительно простое стехиометрическое соотношение. Природа атомной связи может различаться от металлической до ионной. (Источник. «Металлы и сплавы. Справочник.» Под редакцией Ю.П. Солнцева. НПО "Профессионал", НПО "Мир и семья". Санкт-Петербург, 2003 г.). ..

Дополнительный поиск Интеркристаллический Интеркристаллический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Интеркристаллический" в словаре Словарь металлургических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Интеркристаллический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 20 символа