СПИД

118

См. Синдром приобретенного иммунодефицита(Источник. «Словарь терминов микробиологии»).

Значения в других словарях
Специфический

(специфичный) - особенный, избирательный, отличительный, свойственный предмету, организму, явлению, напр., С. Хозяин, С. Возбудитель, С. Признак и т.д. (Источник. «Словарь терминов микробиологии»). ..

Специфичный

См. Специфический(Источник. «Словарь терминов микробиологии»). ..

Спинномозговая жидкость

(ликвор, СМЖ) - жидкость, циркулирующая в желудочковой системе головного мозга и субарахноидальных пространствах спинного и головного мозга. От остального организма отделена гематоэнцефалическим барьером. По составу молекул и клеток отличается от крови, лимфы и др. Жидкостей организма. В норме не содержит Ig. При инфекциях мозга и его оболочек в СМЖ появляются Ат, происходит увеличение числа полиморфноядерных лейкоцитов (обычно при бактер. Инфекциях) или моноцитарных клеток (обычно при вирусных ..

Спирамицин

(Spiramycin) - антибактер. Антибиотик из группы макролидов (см.). Представляет собой смесь из 3 соединений, обозначаемых CI, СИ, CIII. Антимикробный спектр, показания, побочные эффекты такие же, как у эритромицина (см.). Применяют перорально за 2 ч до еды взрослым по 1,0 г 3 раза в су т.(Источник. «Словарь терминов микробиологии»). ..

Дополнительный поиск СПИД СПИД

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "СПИД" в словаре Словарь микробиологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением СПИД, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 4 символа