Ластовые Суда

182

Малые суда, обеспечивающие базирование крупных военных судов..

Значения в других словарях
Ластовые Суда

- обобщенное название мелких портовых плавучих средств (барж, плашкоутов, катеров и т.п.) русского парусного флота. Выполняли вспомогательные задачи. Местные перевозки грузов и обеспечение боевых кораблей. Комплектовались личным составом Ластовых экипажей, созданных в русском флоте в 1827 г. До 1851 г. Находились в ведении Ластовых экипажей, а затем были переданы портовым управлениям и обслуживались личным составом портовых рот.. ..

Лаг

Прибор ручной или механический для измерения скорости хода судна.. ..

Лансон

Одно-двухмачтовое речное судно, предназначавшееся для транспортировки войск.. ..

Латинское Вооружение

Треугольные паруса, которые пришнуровывались своей верхней шкаториной к длинному составному рейку, подымавшемуся наклонно, то есть задний угол был высоко поднят, а передний опущен почти к палубе. Это один из древнейших видов парусного вооружения, дошедший. ..

Легость

1. Небольшой мешочек, сплетенный из шнура, размером с кулак, наполненный песком. Служит грузом у бросательного конца для его подачи. 2. В торговом флоте этим термином обозначают тросы. ..

Дополнительный поиск Ластовые Суда Ластовые Суда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ластовые Суда" в словаре Словарь морских терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ластовые Суда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 13 символа