Шуруп

266

См. Первитин.

Значения в других словарях
Шуруп

(от нем. Schraube — винт) Винт, ввёртываемый в дерево или другой мягкий материал, в котором он сам формирует резьбу деформированием материала. Резьбовой участок Ш. Имеет коническую форму по всей длине или на конце Ш. Головку Ш. Обычно выполняют сферической или плоской (потайной), шлиц на головке — прямым или крестообразным под соответственные отвёртки.. ..

Шуруп

См. Винт и Столярное производство.. ..

Шуруп

Завинчивать шурупы. Жарг. Мол. Шутл. Ужесточать режим, вводить строгий порядок. Елистратов 1994, 145. /em> Трансформация выражения завинчивать гайки.. ..

Шуруп

Винт широкий, с острыми витками.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)большой винт с крупной редкой нарезкой.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)винт с острыми витками и широкими промежутками между ними, ввинчиваемый в дерево.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Шуруп

Милиционер, винт, солдат, шурупчик. ..

Шуруп

М.Конический стержень с резьбой на конце и прорезью в головке для завинчивания его отверткой в деревянные, пластмассовые и т.п. Изделия.. ..

Шуруп

ШУРУ́П -а. М. [от нем. Schraube] Винт для крепления деревянных деталей.. ..

Шуруп

-а, м. Винт с конусообразным стержнем для крепления деревянных деталей. II прил. Шурупный, -ая, -ое.. ..

Шуруп

Шурупа, м. (от нем. Schraube) (спец.). То же, что винт 1 в 1 знач.. ..

Шуруп

Заим. В XVII в. Из нем. Яз., где Schraube — «винт, болт» <. Лат. Scrobis — «яма, влагалище». К развитию значения ср. Штопор.Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Шуруп

(от нем. Schraube - винт) - винт для крепления дерев.деталей. Представляет собой стержень с винтовой нарезкой и заборным конусом для лучшего ввинчивания в древесину. Головка Ш. - шестигранная или (чаще) круглая конусообразная с прорезью (шлицом) под отвёртку. ..

Шуруп

ШУРУП, вариант простейшего крепежного элемента с винтовой ПОВЕРХНОСТЬЮ. Представляет собой конический стержень (обычно из металла) с нарезкой в виде винтовой спирали. Когда на шуруп по радиусу действует СИЛА, вызванная, например, движением отвертки или винтового домкрата, шуруп углубляется в дерево или другой материал на расстояние, определенное шагом его резьбы.. ..

Шуга{(нь)}

Немотивированный страх во время отмены наркотика.. ..

Щука Наборная

Крупный поставщик наркотиков.. ..

Яблочный

См. Выхлоп. ..

Дополнительный поиск Шуруп Шуруп

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шуруп" в словаре Словарь наркотического сленга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шуруп, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 5 символа