Привада

172

Корм, который кладется на определенное место с целью привадить - приучить зверя систематически приходить на данное место..

Значения в других словарях
Привада

Приманка для дичи или рыбы с целью добычи их. Хищных зверей (см. Волк, Медведь, Тигр) приваживают обыкновенно падалью — ободранными тушами убитого или палого скота, располагаемыми в местах, посещаемых этими зверями. П. На медведя часто окружается решетчатым срубом, для того чтобы этот хищник не унес ее сразу. Сам сруб делается обыкновенно из берез, на белом фоне которых ночью (когда производится подкарауливание с лабаза) зверь заметнее. П. На зайцев делается из соломы, осиновых сучьев и пр., П. ..

Привада

Приманка, корм, притрава. ..

Привада

Ж. Разг.1) То же, что. Приманка.2) Место, где кладется приманка.. ..

Привада

ПРИВА́ДА -ы. Ж. Охотн., рыб.. ..

Привада

-ы, ж. (спец.). Корм для приманки зверей, птиц, рыб. Ловить на приваду.. ..

Привада

Привады, ж. (обл., охот.). 1. Только ед. Действие по глаг. Привадить в 1 знач. - приваживать 1. 2. Прикормка для приманки зверей, птиц, рыбы.. ..

Привада

- приманка. В частности приманка для рыбы, которую Казаки ловят на удочки "за хлеб или за червяка".. ..

Потяжка

Замедленное, настороженное движение собаки против ветра с поднятой головой по направлению почуянной птицы (до стойки).. ..

Прибылой

Зверь помета текущего года (обычно о волках, лисах, зайцах).. ..

Присада

Удобное для посадки птиц дерево или специальное приспособление (кружок для подсадной утки, жердь с перекладиной вверху для пернатых хищников и т.д.).. ..

Псовина

Волосяной покров у собак.. ..

Дополнительный поиск Привада Привада

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Привада" в словаре Словарь охотничьих терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Привада, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 7 символа