Бернгард

426

Значения в других словарях
Бернгард

(др.-герм. Bernhart, от pern, bern, англ. Beorn - медведь, герой, и hart - смелый). Мужское имя. Смелый из героев.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Бернгард

Король Италии в 813-818 гг. Сын Пинина. Умер 818 г. После того как в 817 г. Дядя Бернгарда, император Людовик I Благочестивый, объявил своим наследником и соправителем сына Лотаря, Бернгард возмутился и стал г отовиться к войне. Но ему не удалось собрать достаточно сил для войны с франками. В 818 г. ,, получив уверения в полной безопасности, Бернгард со своими друзьями приехал к императору в Шалон. Людовик приказал своим вассалам судить Племянника. Они объявили его бунтовщиком и приговорили к см..

БЕРНГАРД

Король Италии в 813—818 гг. Сын Пинина, ум. 818 г. После того как в 817 г. Дядя Бернгарда, император Людовик I Благочестивый, объявил своим наследником и соправителем сына Лотаря, Бернгард возмутился и стал готовиться к войне. Но ему не удалось собрать достаточно сил для войны с франками. В 818 г. ,, получив уверения в полной безопасности, Бернгард со своими друзьями приехал к императору в Шалон. Людовик приказал своим вассалам судить Племянника. Они объявили его бунтовщиком и приговорили к сме..

Дополнительный поиск Бернгард Бернгард

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бернгард" в словаре Словарь полководцев, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бернгард, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 8 символа