Шварцкопф

184

Значения в других словарях
Шварцкопф

(Schwarzkopf) Элизабет (р. 9.12.1915, Ярочин, близ Познани), немецкая певица (сопрано). Музыкальное образование получила в берлинской Высшей музыкальной школе, брала уроки пения у М. Ифогюн. Дебютировала в 1938 в Берлинской городской опере, в 1942—51 ведущая солистка Венской государственной оперы. С 1948 выступала на крупнейших оперных сценах Европы и Америки, регулярно участвовала в Зальцбургских и Байрёйтских фестивалях. С 1951 живёт в Лондоне, в течение ряда лет была солисткой театра «Ковент-..

Шварцкопф

ШВАРЦКОПФ (Schwarzkopf) Элизабет (родилась в 1915), немецкая певица (сопрано>), педагог. Выступала в крупнейших театрах мира в операх В.А. Моцарта, Р. Вагнера, Дж. Верди, Дж. Пуччини, Р. Штрауса (до 1971), в концертах с исполнением классических и романтических песен, кантат И.С. Баха. Обладает тонким чувством стиля, голосом легкого звучания и красивого тембра.. ..

Дополнительный поиск Шварцкопф Шварцкопф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шварцкопф" в словаре Словарь полководцев, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шварцкопф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 9 символа