Бармен

702

На предприятиях общественного питания приготавливает слабоалкогольные и алкогольные коктейли, пунши, крюшоны, гроги, глинтвейны. Составляет по установленным рецептурам смеси винно-водочных изделий с соками, сиропами, фруктами, минеральной водой и т.д., взбивает их, варит, разливает в специальную посуду. Отпускает изготовленную продукцию с орехами, фруктами, кондитерскими изделиями и другими сопутствующими товарами при соблюдении температуры напитков. Получает продукты и обеспечивает их хранение. Обслуживает посетителей за стойкой и за столами..

Значения в других словарях
Бармен

(Barmen) название бывшего города в Германии. В 1929 вместе с г. Эльберфельдом и др. Близлежащими пунктами объединён в один город Вупперталь (ФРГ). В Б. В 1820 родился Ф. Энгельс.. ..

Бармен

(Barmen) — город и округ Дюссельдорфской провинции в Пруссии, занимает пространство в 2172 гектара и тянется в долине р. Вуппер вдоль Горно-Маркийской и Рейнской ж. Дор., распадаясь на три главных городских участка. Верхний Бармен (Вихлинггаузен, Риттерсгаузен, Гекинггаузен и Вупперфельд), Средний Б. (с древнейшим городским участком Гемарке) и Нижний Б. К С и В округ граничит с Гагенским округом и Аренсбергским, к Ю — Ленепским, а к З — Эльберфельдским. Вдоль Вуппера, который протекает по всей д..

Бармен

Бармен пятого разряда. Жарг. Мол. Шутл.-ирон. О человеке, льющем спиртное мимо стакана. Максимов, 26.. ..

Бармен

Халдей, официант. ..

Бармен

М.1) Владелец бара (1*1) или его управляющий.2) Тот, кто обслуживает посетителей за стойкой бара (1*1).. ..

Бармен

-а, м. Официант в баре(в 1 знач.), а также владелец бара. II ж. Барменша, -и (разг.). II прил. Барменский, -ая, -ое.. ..

Аэрофотосъемщик

Содержание труда. Изучает рельеф местности, систему ориентиров на ней, проводит необходимые расчеты, готовит съемочные карты, фотографирует земную поверхность с самолета или вертолета, наносит на карту будущие повороты воздушного судна, следит за высотой полета.Должен знать. Математику, географию, астрономию, организацию аэрофотосъемочных работ, основы фотохимической и фотограмметрической обработки снимков, иметь навыки черчения.Профессионально важные качества:наблюдательность. Концентрация и ра..

Балетмейстер

Сила эмоционального воздействия балетного спектакля, хореографического номера или танцевальной сцены в опере или оперетте зависит от того, как организовано сценическое действие, насколько выразительно двигаются танцоры, как они взаимодействуют между собой, как танец сочетается с музыкой, освещением, костюмами, то есть от того единого образа спектакля, созданием которого занят балетмейстер-постановщик.Балетмейстер-постановщик разрабатывает танцевальные движения, организует перемещения танцоров в ..

Бармен-официант

Содержание труда. Приготавливает коктейли, пунши, крюшоны и т. Д., составляет по рецептам смеси винно-водочных изделий с соками, сиропами, фруктами, обслуживает посетителей за стойкой и столами, накрывает столы скатертью, сервирует их, получает заказ от посетителей, получает готовые блюда из кухни, рассчитывается с посетителями.Должен знать. Виды и ассортимент напитков, технологию и рецептуру их приготовления, правила отпуска напитков, сервировку стола, наименование и цены блюд, товароведение, к..

Бетонщик

Содержание труда. Выполняет работы по приготовлению бетонной смеси и укладке ее в конструкции, бетонированию бетонных и железобетонных конструкций.Должен знать. Основные свойства и марки цемента, заполнителей и бетонных смесей, способы укладки и уплотнения бетонной смеси, элементы монолитных бетонных и железобетонных конструкций, устройство и приемы работы электрифицированным и пневматическим инструментом.Профессионально важные качества:хорошее здоровье. Выносливость. Координация движений. Устой..

Дополнительный поиск Бармен Бармен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бармен" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бармен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа