Вафельщик

1,035

Вафли разнообразных форм и начинок, тонкого вкуса и изящного аромата, являющиеся популярным лакомством всех детей, изготовляет вафельщик. Вернее, занимается производством самого главного компонента вафель - их начинок, без которых вафли, как кондитерский продукт, потеряли бы свою специфичность и не могли бы существовать.Вафли изготавливаются на специальных поточно-конвейерных линиях. Вафельщик руководит процессом изготовления начинок. Он определяет их готовность и качество. С помощью намазной машины наносит различные начинки на листы, выпеченные из вафельного теста, и склеивает их. Проверяет вес полученных пластов, следит за их охлаждением в холодильной камере.Процесс производства начинок - достаточно сложный и тонкий процесс.

Вафельщику необходимо иметь хорошую память, чтобы помнить сорта вафельных начинок, а, следовательно, и компоненты, входящие в них, и требования к их качеству. Определение готовности и качества начинок специалист производит с помощью зрения, вкуса и осязания, которые должны быть у него хорошо развиты, и по специальным приборам. Работник должен уметь пользоваться намазной машиной, причем существенную роль для обеспечения равномерного слоя начинки на вафельном листе играет умение работника не отвлекаться во время производственного процесса. Важны глазомер и координация движений рук. Весь процесс производства вафель требует внимательности, сосредоточенности, строгого соблюдения технологической дисциплины.Работают вафельщики на кондитерских фабриках, в специализированных цехах - просторных, светлых, чистых.

Повышенная температура воздуха на рабочем месте вафельщика требует от него определенной физической закалки, устойчивости к действию данного фактора.Приобрести данную профессию можно непосредственно на производстве.Родственные профессии. Кондитер, конфетчик, бисквитчик..

Значения в других словарях
Вафельщик

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Вафельщик

М.Тот, кто изготавливает вафли в кондитерском производстве.. ..

Вафельщик

Вафельщика, м. Тот, кто изготовляет или продает вафли.. ..

Бухгалтер-экономист

Содержание труда. Осуществляет учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей, основных средств и своевременное отражение в соответствующих бухгалтерских отчетах операций, связанных с их движением, на основе данных бухучета и отчетности проводит анализ хозяйственной деятельности предприятия, организации, коммерческой структуры, вносит предложения по совершенствованию работы. Определяет задачи автоматизированной обработки экономической информации. Составляет необходимую бухгалт..

Вальщик леса

Содержание труда. Валка леса бензино-моторными пилами в соответствии с установленными правилами, спиливание деревьев при выполнении подготовительных работ на лесосеках, погрузочных пунктах и трассах лесовозных дорог, текущий ремонт пилы и валочного гидроклина, замена пильных цепей, очистка и смазка пилы.Должен знать. Устройство и правила эксплуатации моторной пилы, двигателя и валочного гидравлического клина, схемы организации механизированной разработки лесосеки, технические условия и госстанда..

Ветеринарный врач

Охрана здоровья сельскохозяйственных и промысловых животных, главная цель которой - способствовать росту поголовья скота и птицы, а значит, увеличению производства мяса, молока, яиц и других продуктов питания - одна из основных задач, решаемых ветеринарной службой. Ветеринарная наука занимается также изучением возбудителей инфекционных болезней у животных, модернизацией способов массовых профилактических прививок, проектируемых в животноводстве и пр.Ветеринарный врач ведет постоянную борьбу с ан..

Ветеринарный фельдшер

Доброкачественные, незараженные продукты животного происхождения (мясо, молоко, масло, яйца, жир), а также добротное сырье для промышленности (шерсть, кожи, железы и ткани для лечебных препаратов) - все это результат работы, в частности, и ветеринаров. Непосредственный предмет их заботы - здоровое поголовье хозяйственных животных, безупречные (в отношении санитарии, гигиены) условия их содержания, роста, развития.Ветфельдшер проводит прививки, лечит заболевших животных совхозной или колхозной фе..

Дополнительный поиск Вафельщик Вафельщик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вафельщик" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вафельщик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 9 символа