Врач-гигиенист (санитарный врач)

251

Содержание труда. Контроль за выполнением санитарно-гигиенических норм при производстве всех видов продукции, за доброкачественностью блюд и чистотой на предприятиях общественного питания, за сроками и условиями хранения и реализации пищевых продуктов и готовых блюд, изучение влияния факторов окружающей среды на здоровье человека и разработка мероприятий, направленных на улучшение условий труда и быта с целью сохранения и укрепления здоровья населения.Должен знать. Основы гигиены и санитарии, анатомию и физиологию человека, санитарное законодательство, предельно допустимые нормы неблагоприятных воздействий на окружающую среду, меры по предупреждению и ликвидации последствий различных видов неблагоприятных воздействий на здоровье человека, специфические методы исследования, принципы организации и проведения оздоровительных мероприятий.Профессионально важные качества:эмоционально-волевая устойчивость.

Внимательность. Высокая ответственность. Наблюдательность. Большой объем долговременной памяти. Аналитический ум. Развитое практическое мышление. Принципиальность.Квалификационные требования. Санитарный факультет медицинского института.Медицинские противопоказания:значительные дефекты зрения и слуха. Психические и нервные заболевания. Аллергические заболевания. Инфекционные заболевания..

Значения в других словарях
Воспитатель школы - интерната

Содержание труда. Планирует и организует режим для воспитанников, следит за здоровьем детей, поддерживая постоянную связь с медперсоналом, обучает приемам самостоятельной учебной работы, приобщает к общественно полезному труду, организует досуг.Должен знать. Физиологию и гигиену детского организма, возрастную психологию, педагогику, методику преподавания отдельных предметов.Профессионально важные качества:внимание. Эмоционально-волевая устойчивость. Наблюдательность. Коммуникативные способности...

Врач скорой и неотложной медицинской помощи

Работает на станциях скорой и неотложной медицинской помощи. Оказывает помощь больным и пострадавшим по вызовам на дом (и в криминальных случаях) при заболеваниях сердечно-сосудистой и двигательной системы, костных заболеваниях и травмах органов брюшной и грудной полостей, глаз, ушей, горла, носа, нервной системы, при травмах опорно-двигательного аппарата, акушерско-гинекологической патологии, психических и инфекционных заболеваниях, острых отравлениях, термических поражениях. Производит госпита..

Врач-гигиенист-эпидемиолог

В 1922 году у нас впервые в мире была создана система санитарного надзора, имеющая государственный характер. В ведении санитарно-эпидемиологической службы находится практически все, что так или иначе может повлиять на здоровье человека. Без разрешения врача-гигиениста не будет пущен в производство ни один вид продукции, начиная сложнейшей машиной и кончая детской игрушкой, не войдет в строй ни одно здание, не начнет работать ни одно предприятие, не поступит на полки магазинов ни один товар.Промы..

Врач-дерматовенеролог

Содержание труда. Оказывает помощь при заболеваниях кожи и при венерических болезнях, проводит профилактические осмотры и санитарно-просветительскую работу среди населения, осуществляет обязательное лечение и учет больных венерическими болезнями, а также выявление источника заражения.Должен знать. Основы общетеоретических и клинических дисциплин, классификацию, симптоматику венерических и кожных заболеваний, методы их лечения и профилактики.Профессионально важные качества:эмоционально-волевая ус..

Дополнительный поиск Врач-гигиенист (санитарный врач) Врач-гигиенист (санитарный врач)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Врач-гигиенист (санитарный врач)" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Врач-гигиенист (санитарный врач), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 32 символа