Выпускающий

241

1. В издательствах и редакционно-издательских отделах осуществляет оперативный контроль за своевременным выполнением заказов полиграфическими предприятиями. Участвует в подготовке проектов договоров с полиграфическими предприятиями на выполнение полиграфических и оформительских работ, графиков редакционных и производственных процессов изданий. Оформляет заказы и передает полиграфическим предприятиям подготовленные к набору рукописи, иллюстрации, корректурные оттиски и сигнальные экземпляры изданий. Ведет учет выполнения графиков по набору, печати и изготовлению тиражей, контролирует комплектность изданий и качество полиграфического исполнения. Принимает от полиграфического предприятия корректурные оттиски, сигнальные экземпляры изданий, проверяет их качество, при необходимости возвращает корректурные оттиски на дополнительную правку.

Участвует в приемке тиражей изданий от полиграфических предприятий.2. На телевизионных и радиостудиях обеспечивает выпуск телевизионных и радиопрограмм. Составляет и согласовывает план передач на день, график эфирного дня, готовит резервные изобразительные и музыкальные материалы. Сверяет с операторами пленки записей, включенных в передачи, просматривает смонтированную программу перед выходом в эфир. Решает вопрос о хронометраже, характере монтажа, выдаваемого в эфир текста. Руководит работой технического персонала смены..

Значения в других словарях
Выпускающий

Прил., кол-во синонимов. (29). ..

Выпускающий

1. М.Помощник режиссера, следящий за своевременностью выхода актера на сцену в спектакле.2. М.Сотрудник издательства, редакции, ответственный за выпуск какого-л. Издания.. ..

Выпускающий

ВЫПУСКА́ЮЩИЙ -его. М. Проф. Сотрудник издательства, редакции, ответственный за выпуск какого-л. Издания.. ..

Выпускающий

Выпускающая, выпускающее. 1. Прич. Действ. Наст. Вр. От выпускать. 2. В знач. Сущ. Выпускающий, выпускающего, м. Служащий издательства, наблюдающий за версткой газеты, журнала (тип.). Ср. Выпускать в 8 знач.. ..

Выпускающий

Должностные обязанности. Осуществляет оперативный контроль за своевременностью выполнения принятых полиграфическими предприятиями заказов редакционно - издательского подразделения. Участвует в подготовке проектов договоров с полиграфическими предприятиями на выполнение полиграфических и оформительских работ, графиков редакционных и производственных процессов изданий. Оформляет заказы и передает в установленные сроки полиграфическим предприятиям подготовленные к набору рукописи, иллюстрации, а та..

Врач-терапевт

Одна из наиболее распространенных, многочисленных и известных всем видов медицинских специальностей - это специальность участкового врача-терапевта. С ним мы сталкиваемся чаще при любых простудных заболеваниях (гриппе, пневмонии, ангине, бронхите и т.п.). Однако в ведении участкового врача и такие серьезные заболевания внутренних органов человека, как гастрит, язва желудка, сердечная недостаточность, ревматизм, воспаление почек и т.п.Работу участкового врача можно свести к двум видам деятельност..

Врач-хирург

Хирургия наряду с терапией и акушерством относится к древнейшим медицинским специальностям. Она изучает болезни, основной метод лечения которых - оперативное вмешательство. В ее ведении также - разработка приемов, методов и особенно техники выполнения операций. Специализация современных хирургов идет по множеству направлений, среди которых. Офтальмология, оториноларингология, урология, ортопедия, травматология, кардиохирургия, пульманология, нейрохирургия, пластическая хирургия, микрохирургия и ..

Вышивальщик (вышивальщица)

На предприятиях по производству текстильной галантереи обслуживает вышивальные машины и полуавтоматы, с помощью которых вышивает рисунки на тканях, тюле, трикотажном полотне. Заправляет в машину полотна, вдевает нити в иглы машины, следит за процессом вышивки по заданному рисунку, ликвидирует обрывы нити, отмечает места обрыва, меняет катушки с нитями.. ..

Вышивальщица вручную

Содержание труда. Рассчитывает расположение рисунка на материале по образцу, разметке, подбирает по образцу нитки, бисер, выполняет вышивки в различной технике - мережки, сетки и др.Должен знать. Приемы выполнения различных видов вышивок, виды тканей, их свойства, приемы расчета расположения рисунка на материале (по образцу, чертежу, разметке).Профессионально важные качества:зрительная память. Зрительно-моторная координация. Пространственное воображение. Цветоразличение.Квалификационные требован..

Дополнительный поиск Выпускающий Выпускающий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Выпускающий" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Выпускающий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 11 символа