Вязальщик (вязальщица) изделий

235

На предприятиях по изготовлению предметов текстильной галантереи вяжет платки, шарфы, отделочную тесьму, ленты, бахрому и другие изделия на аграмантных и оборотных машинах. Заправляет машины основой, регулирует натяжение нитей, ликвидирует их обрывы, обеспечивает необходимую плотность вязания. Переставляет механизмы для изменения рисунка платков..

Значения в других словарях
Вышивальщица на машинах и полуавтоматах

Содержание труда. Обслуживает вышивальные машины и полуавтоматы, готовит машину к работе, заправляет полотна, вдевает нити в иглы машины, следит за процессом вышивки по заданному рисунку, ликвидирует обрывы нитей.Должен знать. Виды рисунков и расположение их на полотне, требования к качеству вышитого полотна, способы определения его сортности, причины возникновения и способы ликвидации брака.Профессионально важные качества:острота зрения. Внимание зрительно-моторная координация. Цветоразличение...

Вышкомонтажник

Работает в геологоразведочных организациях и на нефтегазоводобывающих предприятиях. Подготавливает блоки буровой установки и вспомогательное оборудование к транспортировке, выбирает ее трассу. Руководит бригадой вышкомонтажников (или работает в ее составе) при транспортировке буровой установки. Привязывает типовую схему расположения оборудования к условиям местности, размещает по этой схеме буровое оборудование, транспортно-подъемные средства и материалы, подготавливает места расположения фундам..

Вязальщица изделий верхнего трикотажа и полотна

Содержание труда. Заправляет машины пряжей, меняет шпульки, бобины, иглы, регулирует натяжение и плотность вязания, ликвидирует обрывы нитей, меняет типы переплетений, проверяет качество и размер изделия, осуществляет уход за машиной.Должен знать. Устройство, принцип работы, правила управления и регулирования механизмов, приспособлений, рисункообразующих аппаратов, виды переплетений, пряжи, игл. Правила присучки, проборки, инструкции по сортировке изделий.Профессионально важные качества:терпелив..

Газовщик

На предприятиях различных отраслей народного хозяйства обслуживает воздухонагреватели, газовое хозяйство плавильных, нагревательных, термических и других печей, а также общезаводские газоводы, газоочистительные и газосмесительные установки, газорегуляторные пункты и газораспределительные станции. По показаниям приборов следит за давлением и температурой дутья, расходом газа, качеством его очистки и равномерностью поступления его в печи. Предупреждает и устраняет утечки газа.. ..

Дополнительный поиск Вязальщик (вязальщица) изделий Вязальщик (вязальщица) изделий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вязальщик (вязальщица) изделий" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вязальщик (вязальщица) изделий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 30 символа