Дежурный по вокзалу

395

Содержание труда. Дает справочную информацию о работе всех служб вокзала, о расписании движения поездов, электричек, предупреждает об изменении времени прибытия и убытия электропоездов.Должен знать. Справочники, указатели, специальные документы.Профессионально важные качества:хорошая память. Внимательность. Быстрота реакции. Добросовестность. Аккуратность. Хорошая дикция.Квалификационные требования. Курсы по подготовке специалистов "по справке".Медицинские противопоказания:нарушение остроты зрения и слуха. Дефекты речи. Хронический ларингит и ринит. Болезни, связанные с потерей сознания..

Значения в других словарях
Гример-пастижер

На кино- и телестудиях выполняет грим для участников массовых и групповых сцен, актеров, а также сложные персональные и портретные гримы по эскизам и описаниям или под руководством художника-гримера. Изготавливает бороды, усы, бакенбарды (в том числе персонажные и портретные). Окрашивает и завивает волосы и парики. Дежурит на съемках и передачах.Содержание труда. На киностудиях, в организациях телевидения и радиовещания выполняет по эскизам, описаниям и образцам персонажные и национальные гримы ..

Дежурный по аэровокзалу

Пассажиры аэровокзалов - это непрекращающийся поток прилетающих, вылетающих и встречающих людей разных возрастов, из самых разных мест страны. Объединяет их желание как можно быстрее добраться до конечного пункта следования. Ведь они избрали самый быстрый и современный пассажирский транспорт - самолет. Путь к самолету лежит через аэровокзал. Это большое здание с множеством залов и переходными коридорами, связывающими их с различными пассажирскими помещениями торгового и бытового обслуживания и с..

Дежурный по станции

Содержание труда. Дает распоряжения по приему и отправлению поездов, поддерживает связь с соседними станциями, поездным диспетчером и машинистами локомотивов на примыкающих к станции перегонах, обеспечивает выполнение графика движения и плана формирования поездов, маневровой работы, дает по радиосвязи информацию о прибытии и отправлении поездов.Должен знать. Технологический процесс работы станции, график движения поездов, план формирования поездов, принцип работы устройств СЦБ и связи, правила и..

Дежурный справочно-информационной службы

Содержание труда. Дает справочную информацию о работе учреждений, оказывает помощь в поисках нужного адресата, удовлетворяет потребности людей в нужной информации.Должен знать. Всевозможные справочники, указатели, путеводители, правила пользования схемами, брошюрами, буклетами.Профессионально важные качества:память. Быстрота реакции. Внимание. Эмоциональная устойчивость. Слух. Коммуникативные способности.Квалификационные требования. Подготовка на производстве.Медицинские противопоказания:нарушен..

Дополнительный поиск Дежурный по вокзалу Дежурный по вокзалу

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дежурный по вокзалу" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дежурный по вокзалу, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 19 символа