Логопед

320

Содержание труда. Организует и осуществляет коррекционную работу с обучающимися (воспитанниками, детьми), проводит групповые и индивидуальные занятия по исправлению в развитии речи.Должен знать. Возрастную и специальную педагогику и психологию, анатомо-физиологические и клинические основы логопедии, методы и приемы исправления нарушений в развитии речи.Профессионально важные качества:внимательность, терпеливость. Коммуникабельность. Эмоциональная уравновешенность.Квалификационные требования. Педагогические ВУЗы и училища.Медицинские противопоказания:нервные и психические заболевания. Дефекты речи..

Значения в других словарях
Логопед

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Логопед

М.Специалист в области логопедии.. ..

Логопед

ЛОГОПЕ́Д -а. М. Врач - специалист по логопедии.. ..

Логопед

-а, м. Специалист по логопедии.. ..

Логопед

Логопеда, м. (спец.). Специалист по логопедии.. ..

Лингвист

Содержание труда. Дает систематику языков, создает их классификацию, разрабатывает методику лингвистического анализа, переводит с одного языка на другой, разрабатывает научную и специальную терминологию, совершенствует алфавит и орфографию, создает письменность для ранее бесписьменных народностей.Должен знать. Основы языкознания, литературу, историю и культуру стран изучаемых языков, этнографию, экономику и философию.Профессионально важные качества:фонематический слух. Смысловая и логическая пам..

Лифтер

Содержание труда. Готовит лифт к работе, для чего проверяет работу телефона в его кабине, исправность световой и звуковой сигнализации, автоматических замков, при сопровождении пассажиров или грузов ведет наблюдение за посадкой и выходом пассажиров при строгом соблюдении номинальной грузоподъемности лифта, при обнаружении неисправностей сообщает об этом дежурному электромонтеру или электромеханику.Должен знать. Правила техники безопасности, инструкции по эксплуатации грузовых и пассажирских лифт..

Лоцман

В системе морского и речного транспорта обеспечивает безаварийную проводку судов по морским, шхерным (у островов и полуостровов) и устьевым фарватерам в районах со специальным режимом плавания, на подходах к морским портам и в пределах его вод. Консультирует капитанов судов по вопросам судовождения в пути следования.Определяет количество буксиров, необходимое для выполнения лоцманских операций. Выполняет контрольные промеры глубин вдоль причальных линий портовых вод и в местах фарватеров, повреж..

Макетчик-декоратор

Широкие возможности применения макета - объектно-пространственного изображения предмета - открылись в первые десятилетия ХХ века. В настоящее время макетчик - одна из самых современных и необходимых профессий. Она расширила возможности строительной архитектуры, к ней обратились и театральные художники, которых для организации пространства сцены уже не удовлетворяет единственно живописный эскиз. Очень широко макеты стали использовать постановщики кинофильмов при комбинированных съемках. Настоящий..

Дополнительный поиск Логопед Логопед

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Логопед" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Логопед, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 7 символа