Художник росписи по дереву

401

Содержание труда. Готовит изделие под живопись (грунтует, переводит рисунок и пр.), осуществляет роспись изделия различными красками. Наносит орнаментные и растительные узоры, сюжетные рисунки из жизни людей и животных, украшает изделия, покрывает их лаком.Должен знать. Основы декоративной миниатюрной живописи, композиции, рисунка, инкрустирования, способы оформления изделий, свойства применяемых красок, пигментов, лаков, приемы нанесения их на изделие.Профессионально важные качества:пространственно-образное мышление. Чувство цвета. Память. Склонность к кропотливой работе. Аккуратность. Творческое воображение.Квалификационные требования. ПТУ, техникум, обучение на производстве.Медицинские противопоказания:нарушение координации движений кистей и пальцев рук.

Дальтонизм. Аллергия на краски, лаки. Бронхиальная астма..

Значения в других словарях
Художник

На промышленных предприятиях внедряет производственную эстетику. Участвует в разработке художественно-конструкторских проектов, контролирует соблюдение эстетических требований при реконструкции и строительстве производственных, служебных и культурно-бытовых помещений, следит за правильным решением промышленных интерьеров, их цветовым оформлением, размещением в них мебели, инвентаря, рациональным освещением помещений и рабочих мест. Разрабатывает рекомендации по выбору верхней одежды, оргтехники ..

Художник по рекламе

Содержание труда. Выполняет эскизы и комплексные проекты оформления выставок, витрин, рекламных установок, объектов по наглядной агитации, музейной экспозиции, отдельного стенда и пр., выполняет в натуре элементы проекта, макеты. Разрабатывает фирменные стили предприятий, организаций (деловые бумаги, товарные знаки и т.д.), создает образцы упаковок и рекламы промышленной продукции.Должен знать. Изобразительную грамоту по рисунку и живописи, основы пластической анатомии, перспективы, виды шрифтов..

Художник-график

Для того, чтобы заинтересовать покупателя своей продукцией, дать о ней исчерпывающую информацию, подчеркнуть ее преимущества по сравнению с изделиями, используемыми для тех же целей, каждое предприятие создает рекламу своему изделию, будь то промышленное изделие, приборы или игрушка, книга, косметика или продовольственные продукты и т.п. Чем интереснее, выразительнее и красочнее реклама, тем больший спрос на это изделие у покупателя, тем большую экономическую выгоду получает предприятие. Из этог..

Художник-конструктор

Художника-конструктора часто называют дизайнером от английского слова "индастриал дизайн", указывающего на проектирование изделий, изготовляемых промышленными методами. Наилучшая форма промышленных изделий, их структура, упаковка, документация, оформление изделий, - все это является результатом труда художника-конструктора.Прежде чем создать макет будущего изделия дизайнер собирает необходимую информацию о существующих аналогичных изделиях, осуществляет их критический анализ, а затем художествен..

Дополнительный поиск Художник росписи по дереву Художник росписи по дереву

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Художник росписи по дереву" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Художник росписи по дереву, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 26 символа