Внушение

88

Воздействие на психику человека, при котором путем преимущественно неосознаваемой психической активности создается установка на функциональное развертывание ее резервов. В. Как бы преодолевает антисуггестивные барьеры – критически-логический, интуитивно.

Значения в других словарях
Внимания флюктуация

Невозможность длительной концентрации внимания на каком-либо одном объекте, переход внимания с одного предмета на другой, его неустойчивость. Характерна для гипоманиакальных и маниакальных состояний.. ..

Внушаемость

Способность воспринимать психическое воздействие со стороны другого лица или группы лиц, степень восприимчивости к внушению. Является индивидуальным свойством личности, зависит от ряда характерологических особенностей (например, у истеричных лиц В. Выше. ..

Возбуждение

(лат. Excitatio). Психопатологическое состояние, характеризующееся усилением и ускорением различных проявлений психической деятельности – мышления, речи, моторики. Особенности проявлений В. Зависят от заболевания, в клинической картине которого оно наблюдается, от формы и стадии его течения, возраста больного, от сочетающейся с ним симптоматики – бреда, галлюцинаций, нарушения сознания, слабоумия. Различают следующие виды В.. ..

Возбуждение аментивное

– входит в картину аменции (см.), характеризуется некоординированными стереотипными движениями. Нередко это В. В пределах постели.. ..

Дополнительный поиск Внушение Внушение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Внушение" в словаре Словарь психиатрических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Внушение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 8 символа